От 7 до 15 военных убиты в результате ракетных ударов БПЛА в Пакистане

Опубликовано:
15 июн 2011 - 18:35
Страна:

Два чиновника их разведки рассказали CNN, что 10 военных были убиты в среду в результате удара с помощью американского беспилотного самолета в Пакистане.

С борта беспилотного самолета были запущены четыре управляемые ракеты по двум убежищам в районе Вана в Южном Вазиристане.

По подсчету исламабадского бюро CNN, удар в среду стал 33-м в 2011 году, по сравнению с 111-ю в 2010 году.

Позже, со ссылкой на двух чиновников из разведки, было сообщено, что в результате двух ударов были убиты 15 человек.

10 военных были убиты в результате стрельбы четырьмя ракетами с борта беспилотного самолета по двум убежищам в районе Вана в Южном Вазиристане.

Пятеро военных были убиты в результате другого удара в районе Мираншах в Северном Вазиристане.

По подсчету исламабадского бюро CNN, удары в среду стали 33-м и 34-м в 2011 году, по сравнению с 111-ю в 2010 году.

Как обычно, чиновники из разведки не были уполномочены беседовать с представителями средств массовой информации и просили не называть их данных.

На сайте Британской телерадиовещательной корпорации BBC предоставлена следующая информация.

Чиновники говорят, что в результате двух ракетных ударов с помощью беспилотного или беспилотных самолетов (неуточняется) были убиты по крайней мере семеро человек в Пакистане на границе с Афганистаном. По их словам, первый удар был выполнен по автомобилю, в результате чего были убиты четыре человека около города Вана в Южном Вазиристане. Второй удар имел место в соседнем Северном Вазиристане по другому автомобилю. Жертвами стали три человека.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com/2011/WORLD/asiapcf/06/15/pakistan.drone.strike/index.html, http://edition.cnn.com/2011/WORLD/asiapcf/06/15/pakistan.drone.strike/index.html?iref=allsearch и http://www.bbc.co.uk/news/world-south-asia-13781621