14 военных стали жертвами ракетных ударов американского беспилотного самолета

Опубликовано:
10 мар 2012 - 10:56
Страна:
Назначение:

Как рассказали для CNN два чиновника из пакистанской разведки, в результате двух ударов при помощи американского беспилотного самолета, выполненных в пятницу 9 марта 2012 года, были убиты 14 военных.

Оба удара имели место на терриории Южного Вазиристана.

Четыре управляемые ракеты были запущены с борта американского беспилотного самолета по убежищу военных, располагавшемуся около основного города Макин (Makin). Жертвами стали восемь военных. Две управляемые ракеты были запущены по автомобилю около Нишпа (Nishpa). Жертвами стали шестеро военных, рассказали упомянутые чиновники, говорившие на условиях анонимности.

На сайте Британской телерадиовещательной корпорации BBC, со ссылкой на неуказанное сообщение, сообщается, что в результате ракетного удара при помощи американского беспилотного самолета, выполненного в северо-западной части Пакистана были убиты по крайней мере восемь военных, говорят пакистанские чиновники.

В одном из сообщений предоставлена информация, что ракетный удар был выполнен по автомобилю в Южном Вазиристане, ближе к границе с Афганистаном.

Автор материалов: 
Nasir Habib для CNN; русский вариант С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com; http://www.bbc.co.uk