Более двух десятков военных были убиты в результате сегодняшних ракетных ударов с помощью БПЛА США в Пакистане

Опубликовано:
12 июл 2011 - 22:58
Страна:
Назначение:

По сообщению чиновников из разведки, в результате сегодняшних двух ракетных ударов с помощью американского или американских беспилотных самолетов в Пакистане был убит 21 военный, сообщается на сайте CNN.

Два чиновника из разведки рассказали, что с борта одного беспилотного самолета были запущены четыре управляемые ракеты по убежищу военных в районе Шаваль (Shawal) Южного Вазиристана, в результате чего были убиты 13 человек.

Второй удар был выполнен несколько часов спустя по убежищу военных в Северном Вазиристане. По словам чиновников, жертвами стали восемь человек.

Согласно информации, размещенной на сайте Британской телерадиовещательной корпорации BBC, со ссылкой на чиновников, в результате первого удара были убиты 10 человек в Южном Вазиристане, а в результате второго удара по дому, расположенному на границе Северного и Южного Вазиристана - по крайней мере 13 человек.

На сайте Independent размещена следующая информация о сегодняшних ракетных ударах БПЛА США.

По данным чиновников из местной разведки, по крайней мере 48 военных были убиты в результате попадания управляемых ракет, запущенных с помощью американского беспилотного самолета на северо-западе Пакистана.

По данным местных разведчиков, удары начались прошлой ночью, когда с бортов дистанционно-пилотируемых самолетов были запущены девять управляемых ракет по зданию военных (огороженному зданию (территории) или лагерю) и автомобилю в Северно Вазиристане. Жертвами стали 25 повстанцев. Другой удар был выполнен несколько часов спустя в Южном Вазиристане. Жертвами стали пятеро военных. Затем, этим утром, с борта беспилотного самолета были запущены две управляемые ракеты по другому лагерю в Северном Вазиристане.

"Управляемые ракеты были выпущены, когда военные сидящие (вероятно сидевшие) в автомобиле входили в дом, использовавшимся ими как укрытие", - рассказал чиновник из разведки, добавив, что в результате удара были убиты 15 военных. "Дом горит".

Трое военных были убиты в результате другого удара в том же районе.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com, http://www.bbc.co.uk и http://www.independent.co.uk