По крайней мере 25 человек погибли в результате ракетного удара американского беспилотного самолета в Пакистане

Опубликовано:
22 апр 2011 - 11:31
Страна:
Назначение:

Сегодня в результате ракетного удара американского беспилотного самолета в Пакистане погиб 21 военный, рассказали чиновники из разведки для СNN.

Это второй удар, начиная с 17 марта, в результате которого были убиты 44 человека - в основном гражданские лица, рассказали два пакистанских источника.  Такие удары, в основном происходят с потерями гражданских лиц, что накаляет отношения между Пакистаном и США.

Во время пятничного удара пять управляемых ракет были запущены по убежищу военных в Мир Али в Северном Вазиристане. Чиновники рассказали, что военные, которые оставались в убежище, планировали выдвинуться в Афганистан для удара по силам коалиции. Военные были местными членами движения Талибан из района Оракзай (Orakzai).

По подсчету CNN, этот удар стал 20-м по сравнению с 111 в 2010 году.

По данным сайта Британской телерадиовещательной корпорации BBC по крайней мере 12 человек были убиты в результате сегодняшнего ракетного удара, рассказали чиновники для BBC. Четыре управляемые ракеты были запущены по дому в Спинвам (Spinwam), расположенного в 40 км к северо-востоку от города Мираншах, рассказали чиновники.

Позже было сообщено о 25 погибших на упомянутых сайтах. На сайте BBC также было сообщено о гибели в результате удара пятерых женщин и четырех детей, находившихся в соседнем доме.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com/2011/WORLD/asiapcf/04/22/pakistan.drone.strike/index.html?hpt=T2
http://edition.cnn.com/2011/WORLD/asiapcf/04/22/pakistan.drone.strike/index.html
http://www.bbc.co.uk/news/world-south-asia-13167425 и http://www.bbc.co.uk/news/world-south-asia-13167425