Заключен очередной контракт на выполнение работ по комплексу Aegis

Опубликовано:
7 авг 2020 - 23:02
Страна:

Руководство Lockheed Martin Rotary and Mission Systems (Мурестаун, штат Нью-Джерси, США) заключило контракт на сумму 65 283 976 долларов США на выполнение в 2020 финансовом году работ по модернизации комплекса Aegis, новой конструкции эскадренных миноносцев для пуска управляемых ракет и работ по требованиям к производству в рамках программы "Иностранные военные продажи".

Рамками контракта предусмотрено выполнение работ по закупкам в интересах военно-морского флота (96,9%), Королевства Испании (2,3%) и правительства Японии (0,8%) в рамках программы "Иностранные военные продажи".

Рамки этой закупки предусмотрено выполнение работ по производству и поставке комплектов оборудования многофункционального(ых) процессора (процессоров) обработки сигналов; вспомогательному оборудованию боевого комплекса Aegis и жидкостным охладителям электронного оборудования и оборудования системы (уровня) 5.1. Рамками контрактных обязательств также предусмотрено выполнение работ по обеспечению оборудования MK 6 Mod 0 для правительства Японии и требований согласно программе "Иностранные военные продажи" в интересах Королевства Испании. Работы планируется завершить к ноябрю 2024 года.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.defense.gov/Newsroom/Contracts/Contract/Article/2303639/ 06.08.2020 г.