АЭС в Бушере защищена от возможного воздушного нападения – иранский генерал

Опубликовано:
25 авг 2010 - 00:00
Страна:

Бригадный генерал Мохаммад-Хассан Мансуриан (Mohammad-Hassan Mansourian) заявил, что предприняты все меры для отражения военного нападения на АЭС в Бушере. Количество батарей ПВО увеличено, сообщил генерал сегодня агентству ISNA.

Эти меры позволят защитить станцию от любых «возможных опасностей». Генерал заявил, что системы противовоздушной обороны, которые дислоцированы в районе АЭС, являются очень эффективными и используется в форме «быстрого реагирования».

Мансуриан также отметил, что Иран обладает всеми ноу-хау для производства высокоэффективных радиолокационных станций, которые способны обнаруживать воздушные цели очень малых размеров. В производстве современных наземных РЛС достигнута полная самодостаточность, сказал генерал.

Комментируя отказ Москвы поставлять ЗРК С-300, генерал заявил: «Мы закупили эти комплексы для своих оперативных потребностей, но они (Россия) не поставили их нам». Национальная промышленность занята разработкой системы, которая по своим характеристика будет аналогична ЗРК С-300, сказал Мансуриан.

Источник: 
http://vpk.name