Артиллеристы в Оренбуржье проведут учения с боевой стрельбой из систем залпового огня

Опубликовано:
3 апр 2010 - 20:10
Страна:

Крупные учения по управлению ударами ракетных войск и огнем артиллерии Самарского объединения Приволжско-Уральского военного округа пройдут в Оренбургской области 7 апреля – в них примут участие более 2,5 тысячи военнослужащих и около 400 единиц боевой техники, сообщила в пятницу группа информационного обеспечения ПУрВО.

В ходе тренировки под руководством командующего Второй гвардейской общевойсковой армией генерал-майора Хасана Калоева будут отрабатываться перспективные формы и методы действия артиллерии в общевойсковом бою, где общевойсковые командиры будут принимать решения на привлечение и управление огнем артиллерийских частей и подразделений“, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в боевой стрельбе будут задействованы реактивные системы залпового огня “Ураган” и “Град”, а также самоходные артиллерийские системы 2С19 “Мста-С”.

Благодаря большой дальности стрельбы и мощности огня артиллерия будет выполнять весьма разнообразные огневые задачи, например, подавлять и уничтожать живую силу, огневые средства, артиллерию, танки, самоходно-артиллерийские установки и другие виды боевой техники противника. Всего в полевых занятиях артиллерии примут участие более 2,5 тысячи военнослужащих и около 400 единиц боевой техники“, – отмечается в сообщении.

Учения пройдут под общим руководством начальника ракетных войск и артиллерии ВС РФ генерал-лейтенанта Сергея Богатинова.

Источник: 
ria.ru