BAE Systems заключила контракт на производство ракет для системы APKWS

Опубликовано:
22 окт 2016 - 14:42
Страна:

BAE Systems заключила новый контракт на ракеты с лазерным наведением для современной высокоточной системы вооружения APKWS, что, скорее всего, приведет к увеличению необходимых производственных площадок.

В конечном счёте, стоимость контракта с неопубликованным количеством и временем поставки, может составлять 18 миллионов долларов США, и это является значительным этапом программы, - рассказал Дэвид Харрольд (David Harrold), директор по решениям для высокоточного наведения в BAE Systems, для IHS Jane's 19 октября. До сих пор компания работала в рамках одно-, двухлетних контрактов по крупносерийному производству, которые пересматривались каждый год. Количество изготовляемых изделий составляло 1500-2500 штук в год. 

В рамках контракта с ВМС США, подписанного 7 октября, специалисты BAE Systems впервые поставят более 20000 единиц ракет. - рассказал для IHS Jane's Рэйчел Гайлл (Rachel Guill) директор по программе APKWS для BAE Systems. "Мы начинаеи сборку этих единиц (неделя с 17 октября)", - сказала она. "Согласно контракту, наши первые поставки должны быть выполнены не ранее второго квартала следующего года, но мы надеемся на выполнение более ранней поставки".

Автор материалов: 
Geoff Fein, Washington, DC - IHS Jane's Defence Weekly; Русский вариант: С.В. Гуров.
Источник: 
http://www.janes.com/article/64815/bae-systems-anticipates-us-navy-s-apkws-contract-to-boost-production-numbers 21.10.2016 г.