Одобрена продажа усовершенствованных систем целеуказания для ПТУР TOW

Опубликовано:
1 авг 2018 - 22:50
Страна:
Назначение:

30 июля Агентство по сотрудничеству в области безопасности обороны (DSCA) сообщило, что Государственный департамент США одобрил продажу Бахрейну усовершенствованных систем обнаружения и захвата целей (ITAS) для противотанковых управляемых ракет (TOW).

По данным Агентства, предлагаемая сделка оценивается в 80 миллионов долларов США. В рамках сделки должны быть выполнены работы по 32 системам TOW ITAS (четыре из которых являются запасными частями), вспомогательному оборудованию, а также оказаны услуги.

"Предлагаемая продажа TOW ITAS и оказание технической поддержки будут способствовать усилиям Бахрейна по созданию интегрированной возможности обеспечения наземной обороны", – сказано в сообщении. "ITAS увеличит дальность обнаружения, захват (цели), распознавание и диапазоны уничтожения целей для противотанковых ракет TOW".

По данным Агентства по сотрудничеству в области безопасности от сентября 2017 года, Бахрейн запросил 221 ракету TOW (107 BGM-71-4B-RF-wireless (радиочастотная), 77 BGM-71F Aero для поражения целей сверху и 37 радиочастотных вариантов BGM-71-FI-RF wireless с обеспечением взрыва внутри бункера). Сметная стоимость (оценочная стоимость) составляет 27 миллионов долларов США.

Автор материалов: 
Jeremy Binnie, London - IHS Jane's Defence Weekly; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/article/82129/bahrain-requests-improved-targeting-systems-for-tow-missiles 01.08.2018 г.