Черноморский флот проведет учебно-боевые ракетные стрельбы

Опубликовано:
29 мар 2011 - 13:15
Страна:
Назначение:

Корабли Черноморского флота проведут в начале апреля учебно-боевые ракетные стрельбы, подготовка к которым уже началась, сообщает представитель группы информационного обеспечения ЧФ.

В стрельбах примут участие флагман Черноморского флота ракетный крейсер "Москва" и сторожевой корабль "Пытливый". Стрельбы пройдут на полигоне боевой подготовки в Черном море. "Целью будет имитатор крылатой ракеты. Как только цель войдет в зону поражения, корабль произведет залп зенитными ракетами", - сказал представитель ЧФ.

Сторожевой корабль "Пытливый" проведет показательную стрельбу. Ее будут оценивать не только ракетчики флота, но и группа наблюдателей, которые пойдут в море с экипажем. Положительно оценивается только уничтожение мишени вне опасной близости от корабля. "Кроме этого, зенитные стрельбы проведет и ракетный крейсер "Москва". Задача будет аналогичной", - сообщил офицер.

Корабли ЧФ неоднократно получали отличные оценки за ракетные стрельбы, в частности крейсер "Москва" в 2010 году успешно поразил надводную цель двумя крылатыми ракетами.

Помимо кораблей учебно-боевые стрельбы проводят и морские пехотинцы. На полигоне Опук под Феодосией будут отрабатываться задачи по подавлению огневых средств противника и захвату побережья. 

Источник: 
ria.ru