От четырех до шести человек стали жертвами нового ракетного удара американского беспилотного самолета в Пакистане

Опубликовано:
13 апр 2011 - 23:13
Страна:
Назначение:

По крайней мере четыре человека были убиты в результате ракетного удара американского беспилотного самолета в племенном районе Южного Вазиристана, сообщают местные чиновники, информирует сегодня сайт Британской телерадиовещательной корпорации BBC.

Четыре управляемые ракеты были запущены в районе Ангур Адда (Angoor Adda). Одна поразила автомобиль, перевозящий четырех человек. Местные жители говорят, что другая ракета поразила дом. О жертвах до сих пор неизвестно.

На сайте CNN, сообщается, что в результате ракетного удара с помощью беспилотного самолета в среду (13.04.2011 г.) были убиты шестеро военных, рассказали чиновники из разведки для CNN.

Два чиновника из разведки рассказали, что с беспилотного самолета были запущены две управляемые ракеты по убежищу военных в Южном Вазиристане, на границе с Афганистаном.

Ракетный удар был выполнен только спустя два дня после того как начальник разведки Пакистана Генерал-Лейтенант Ахмед Шуджи Паша (Ahmed Shuja Pasha) встретился с директором Центрального разведывательного управления Леоном Пэнеттой (Leon Panetta) в штаб-квартире ЦРУ, чтобы высказать жалобы его правительства о действиях ЦРУ в его стране.

Согласно подсчету исламабадского бюро CNN, удар в среду стал 19-м в этом году по сравнению со 111-ю в 2010.

По информации, размещенной на сайте http://news.xinhuanet.com по крайней мере шесть человек были убиты в среду в результате двух беспилотных ракетных ударов, выполненных в северозападном племенном районе Пакистана - Южный Вазиристан, рассказали официальные источники.

Во время первого удара с американского беспилотного разведывательного самолета были запущены три управляемые ракеты по дому в деревне Ангур Адда в Южном Вазиристане. Вскоре последовал второй штурм во время которого четыре управляемые ракеты были направлены на автомобиль и мотоцикл.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
www.bbc.co.uk, www.cnn.com, http://news.xinhuanet.com