Cупероружие Израиля - новая ракета «Тамуз»

Опубликовано:
31 окт 2011 - 11:07
Страна:

В последнее время израильская армия усиливает свои пограничные  соединения. Это будет происходить не только за счет увеличения численности подразделений, но и за счет внедрения новейших вооружений. Одним из таких видов вооружений станет новейшая ракета «Тамуз». Военные эксперты Израиля называют эту ракету «умной» машиной, которая призвана давать адекватный отпор противнику.

В чем же заключаются главные преимущества инновационного израильского супероружия? Разработка «Тамуза» велась в течение нескольких лет. За это время была решена основная проблема ракетной техники – точность поражения целей, находящихся на территории противника. Решение было найдено следующее: теперь у израильской ракеты есть собственный «глаз», представляющий собой видеокамеру, передающую оператору-наводчику картинку поля боевых действий.

С помощью небольшого джойстика, как в компьютерной игре, оператор корректирует курс движения ракеты, посылая «Тамузу» радиосигналы.  Новая израильская ракета будет запускаться с платформ, расположенных на бронетранспортерах. Это обеспечит высокую мобильность и позволит поражать ракетными ударами большую площадь территории противника.

Автор материалов: 
Cтахий Заремба
Источник: 
http://www.arms-expo.ru/