Десятки израильских и саудовских офицеров убиты в результате ракетных ударов с территории Йемена

Опубликовано:
18 июн 2015 - 15:14
Назначение:

Порядка 20 израильских офицеров и 63 военнослужащих Саудовской Аравии были убиты и 35 человек взяты в плен в результате специальной военной операции йеменского движения "Ансарулла", проведённой на авиабазе Амир Халид (Amir Khalid) в южной части Саудовской Аравии, - сообщил в среду 17 июня 2015 года чиновник высшего звена из сил безопасности.

"Боевики движения "Ансарулла", усиленные йеменской армией, уничтожили авиабазу Амир Халил в районе Хамис аль-Мушейт в южной части Саудовской Аравии в результате попадания ракеты комплекса Scud и нескольких ракет Наджм аль-Сакиб (Najm al-Saqeb) на прошлой неделе" - сообщил иранскому агентству новостей FARS 17 июня 2015 года Мехди Нассер аль-Баши (Mehdi Nasser al-Bashi).

Он отметил, что израильские офицеры являлись агентами "Моссад" и находились в регионе для помощи саудовской армии. Также он сообщил, что "уничтоженные израильские офицеры работали над планами нанесения ударов по районам Йемена запрещёнными средствами поражения израильского производства".

Смотрите по теме на нашем сайте: 

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://english.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13940327001517 17.06.2015 г.