Две автомашины и пятеро военных движения аль-Каеда уничтожены в Йемене

Опубликовано:
4 окт 2012 - 19:19
Страна:
Назначение:

Чиновники из йеменских сил безопасности говорят, что в результате ракетного удара  американского беспилотного самолета были уничтожены два автомобиля, в которых передвигались военные движения аль-Каеда на территории южной провинции. По крайней мере, пятеро военных были убиты.

Чиновники говорят, что все пятеро были убиты во время удара в провинции Шабва утром в четверг. 

Глава племенного района рассказал, что военные подчинялись поевому командиру Ансару аль-Шариа (Ansar Al-Sharia).

По данным CNN в результате трех ударов были убиты пятеро военных движения аль-Каеда после поражения двух машин в южной провинции Шабва, - рассказали чиновники местных сил безопасности в четверг для CNN.

По словам чиновников, первый удар имел место в районе аль-Саиид (al-Saeed), в результате чего были убиты трое военных. Два других удара имели место в соседнем районе Аал Махди (Aal Mahdi). Первый из двух ударов не обеспечил поражение цели, а в результате второго были убиты двое военных, - дополнили чиновники.

Один из чиновников рассказал для CNN, что "в результате ударов БПЛА были убиты пятеро боевиков движения аль-Каеда, но другие военные до сих пор находятся в бегах и скрываются в районе".

Как и в Пакистане, чиновники говорили на условиях анонимности, так как они не были уполномочены общаться с представителями средств массовой информации.

Автор материалов: 
C.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.washingtonpost.com; http://www.israelnationalnews.com; http://www.sundaytimes.lk; http://edition.cnn.com