О новых подразделениях филиппинской армии

Опубликовано:
8 окт 2019 - 20:49
Страна:

Специалисты филиппинской армии провели работы по формированию и укомплектованию трёх новых подразделений. Церемония, стоит понимать официальную церемонию передачи материальной части, состоялась 3 октября в Форт Магсэйсэй (Fort Magsaysay) в провинции Нуэва-Эчия (Nueva Ecija).

Формирование и укомплектование авиационного полка 'Bagwis' (Aviation 'Bagwis' Regiment (Provisional) (AvnR (P)), второй батареи РСЗО MLRS и первой батареи наземных ракетных систем (комплексов) "нацелено на укрепление армией обороны от существующих, возникающих и будущих угроз", – говорится в сообщении от имени филиппинской армии. Также в нём идёт речь о том, что эти части будут играть "жизненно важную роль в борьбе армии против терроризма и коммунистического мятежа".

Со стороны филиппинской армии отмечено, что батальон армейской авиации был модернизирован до структуры AvnR (P) и будет поддерживать современный парк самолётов для выполнения специальных  задач. В тоже время проводятся работы по развитию возможностей подразделения для выполнения задач по боевой разведке, нанесению авиаударов и выполнению воздушной медицинской эвакуации при задействовании вертолётов.

Ранее сообщалось, что РСЗО MLRS была приобретена у Южной Кореи, но в действительности, это южно-корейская РСЗО Kooryong.

Автор материалов: 
Gabriel Dominguez, London - Jane's Defence Weekly; Priam Nepomuceno; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/article/91728/philippine-army-activates-aviation-rocket-and-missile-units (07.10.2019 г.); https://www.pna.gov.ph/articles/1077765 (14.08.2019 г.); https://www.pna.gov.ph/articles/1082153 (03.10.2019 г.)