Газу наполнили современными ракетами

Опубликовано:
30 авг 2011 - 23:00
Страна:
Назначение:

Гражданская война в Лвиии превратила эту страну в источник оружия, поступающего в сектор Газы. Об этом заявили официальные израильские источники в беседе с западными журналистами.

По данным, которыми располагает Израиль, в распоряжение террористов попало большое количество противотанковых и зенитных ракет, а также ракет RPG и SA-7, однако это кардинально не изменило степень боеготовности террористических группировок. Также, насколько известно Израилю, боевики в секторе не получили оружие массового поражения.

Ранее сообщалось, что в распоряжении ХАМАСа находятся 10,000 ракет различного радиуса действия. Такую информацию сообщили военные источники, на фоне усиления ракетных обстрелов израильской территории.

Отмечается, что речь идет не только о ракетах "касам", но "Фаджер" и "Град". По сообщениям военных, с момента завершения операции "Литой свинец" усилилась контрабанда оружия и боеприпасов в сектор Газы из Синая. В таких не благонадежных регионах лизинговые компании закрывают свою деятельность. Этот процесс получил дополнительный катализатор после смены власти в Египте. "В Газу свободно поступают ракеты, взрывчатка и даже зенитные ракеты", - отмечают военные.

Источник: 
Курсор