О разработке Гиперзвуковой Ударной Системы - HCSW

Опубликовано:
10 июн 2018 - 19:20
Страна:

18 апреля Военно-воздушные силы США предоставили корпорации Lockheed Martin контракт стоимостью 928 миллионов долларов США на выполнение работ по разработке новой управляемой ракеты, которая будет лететь в пять раз быстрее, чем скорость звука, преодолевая системы обороны противника.

В рамках контракта, специалисты Lockheed Martin будут разрабатывать Гиперзвуковую Ударную Систему с боеприпасом или боеприпасами в обычном (неядерном) снаряжении головной части или головных частей. Это будет новая система вооружения для запуска в воздушном пространстве. Специалисты компании плотно работают со специалистами военно-воздушных сил, чтобы закончить работы по составлению требований к системе в рамках первоначального заказа по контракту.

Это первый этап программы разработки. Дальнейшими этапами разработки являются этапы проектирования, проведения лётных испытаний, начального производства и развёртывания системы вооружения на начальном этапе.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Город-Герой Тула)
Источник: 
https://news.lockheedmartin.com/2018-06-06-Lockheed-Martin-Wins-Potential-928-Million-Contract-to-Develop-New-Hypersonic-Missile-for-the-Air-Force 06.06.2018 г.