Иранский ударный беспилотник оказался модификацией “Фау-1″

Опубликовано:
1 сен 2010 - 00:00
Страна:
Назначение:

Компетентные наблюдатели высказывают скептицизм относительно регулярных заявлений Тегерана о новых современных видах вооружения, разработанных в стране.

Вот и на этот раз профессиональная оценка западных специалистов показала, что иранский “ударный беспилотник” Karar (”Атакующий”), торжественно представленный иранским президентом Ахмадинеджадом 22 августа, не что иное как копия американской ракеты 50-х годов, созданной на основе немецкой “Фау-1″ времен Второй мировой войны.

Источники агентства Debka отмечают, что хотя новый беспилотник, который президент Ирана назвал “послом смерти”, сделан по устаревшей технологии, он может представлять при массовом применении существенную угрозу городам Израиля и американским объектам на Ближнем Востоке.

Отмечается также, что наиболее эффективным способом для перехвата этих летающих самолетов-снарядов являются автоматические зенитные пушки или перехват с помощью старых самолетов типа F-4 Phantom. Использование современных противоракет, таких как израильские “Хец” или американские “Пэтриоты”, не целесообразно.

Источник: 
http://vpk.name