Испытания 'Хец-3' снова отложены из-за неисправности

Опубликовано:
18 сен 2012 - 10:13
Страна:
Назначение:

Газета "Глобс" сообщает со ссылкой на специализированный портал Space News, что намеченные на сентябрь испытания американо-израильский противоракеты "Хец-3" перенесены на конец года.

Точная причина переноса испытаний не указывается, однако известно, что неисправность вынудила конструкторов доставить противоракету со стартовой площадки на завод концерна "Авиационная промышленность" (ТАА).

В то же время представители Пентагона отметили, что решение о переносе испытаний было принято несмотря на то, что неисправность вряд ли могла привести к провалу испытаний.

Напомним, что, согласно документам Пентагона, график испытаний отстает от запланированного по меньшей мере на год. В очередной раз перенесенные испытания, должны были пройти в 2011 году, а первая попытка перехвата учебной цели, ранее планировавшаяся на 2013 год, состоится только в 2014.

Следует отметить, что между ближайшими испытаниями и учебным перехватом изначально планировался еще один запуск, однако не исключено, что если первый запуск будет признан успешным, дополнительные испытания будут отменены

Источник: 
http://newsru.co.il/