Israel Defense: Израиль отслеживает сирийскую ракетную программу

Опубликовано:
8 ноя 2011 - 11:11
Назначение:

Израиль внимательно следит за развитием сирийской программы по созданию ракет класса «земля-земля» и химического оружия, сообщает журнал Israel Defense.

Автор напечатанной в журнале статье пишет, что Сирия стремится получить оружие массового поражения «в различных формах», и добавляет, что озвученные этой страной во вторник «откровения о дополнительных сирийские усилиях по получению ядерного оружия» является еще одной частью более широкой картины.

«Похоже, что Сирия значительно активизировала свои усилия по разработке и производству химических материалов для боеголовок  ракет «земля-земля», - продолжает автор и отмечает, что такая оценка основывается на спутниковых снимках химического предприятия в Аль-Сафире, расположенного на юго-западе страны. Объект по производству ракет расположен по соседству с химическим заводом в Аль-Сафире.

Израильская разведка внимательно следит за развитием событий в этой сфере и, по имеющимся сообщениям, обнаружила доказательства проводившихся в последние годы сирийских экспериментов с улучшенной ракетой Scud D. Эти ракеты, имеющие радиус действия 700 километров, могут быть снабжены химическими боеголовками, пишет Israel Defense.

Источник: 
http://9tv.co.il