Израильская авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по территории Сектора Газа

Опубликовано:
2 апр 2010 - 20:10
Страна:

Самолеты и вертолеты ВВС Израиля в пятницу, нанесли массированные авиаудары по объектам террористов на территории Сектора Газа.

По данным израильского военного командования, в четверг вечером палестинцы нанесли ракетный удар по территории Израиля, во время которого никто не пострадал.

В свою очередь, израильская авиация нанесла ракетно-бомбовые удары в ответ на череду ракетных обстрелов со стороны палестинских боевиков. Воздушному обстрелу подверглись объекты в подконтрольных движению ХАМАС районах. Четыре ракеты были выпущены неподалеку от города Хан-Юнис, где на прошлой неделе произошли серьезные столкновения между израильскими военными и палестинцами.

Ответных ударов ВВС Израиля было, по меньшей мере, семь. По данным БиБиСи (BBC)  – 13.Очевидцы с палестинской стороны и ее официальные власти утверждают, что в результате двое детей получили ранения легкой степени тяжести, разрушены несколько зданий.

Отметим, что за минувшие две недели палестинцы выпустили десять реактивных снарядов по югу Израиля, в результате чего погиб рабочий из Таиланда, ставший первой жертвой палестинских ракет за более чем год после завершения в Секторе Газа израильской военной операции «Литой свинец».

Источник: 
bbc.co.uk