ВВС Израиля нанесли авиаудары по территории Сектора Газа в ответ на минометную и ракетную стрельбы

Опубликовано:
20 ноя 2010 - 15:27
Страна:

ВВС Израиля сообщили об авиаударе по контрабандному тоннелю на территории Сектора Газа в ответ на ракетную стрельбу, нацеленную на общины в Израиле.

Авиаудар имел место около полуночи в пятницу, сказала представительница Израильских сил обороны. Ранее в тот же день, израильские военные чиновники сообщили, что в Секторе Газа  были поражены ещё три позиции.

Источники в палестинской службе безопасности рассказали, что авиаудары были нацелены на базу движения Исламский Джихад (Islamic Jihad base) около Хан Йюнес (Khan Yunes), дом в Деир Эль Балах (Deir El Balah) и территорию в Рафахе (Rafah). В результате удара в Деир Эль Балахе были легко ранены четыре человека.

Авиаудары были выполнены в ответ на запуск по территории Израиля более 10 минометных мин и неуправляемого реактивного снаряда типа "Град" за последние два дня. В выпуске новостей военные заявили, что ответственность за происходящее в секторе Газа несет террористическая организация "Хамас". "Израильские силы обороны  будут продолжать также жестко отвечать на любую попытку использовать террор против государства Израиля".

Автор материалов: 
С.В.Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://edition.cnn.com и http://bbc.com/