AUSA 2022: начинается мелкосерийное начальное производство пусковых установок Javelin с наращиванием производства к 2026 году

Опубликовано:
12 окт 2022 - 21:20
Страна:
Назначение:

Работники совместного предприятия JJV наращивают производство до примерно 2 000 ракет FGM-148F в год. (Совместное предприятие Javelin (Javelin Joint Venture)

Работники совместного предприятия Lockheed Martin-Raytheon Javelin Joint Venture (JJV) готовятся к началу мелкосерийного начального производства (LRIP) нового облегчённого командно-пускового устройства (LWCLU) для системы вооружения Javelin. 5 октября был выполнен испытательный запуск в рамках программы оценки изделия LWCLU, которая может быть завершена к середине 2023 года.

Новое изделие LWCLU примерно на 30% меньше и легче, чем изделие CLU Block 1, и увеличивается дальность обнаружения, распознавания и идентификации (DRI) дневной камеры и ночной камеры высокой чёткости "более чем в два раза".

В июне 2022 года армия США заключила с совместным предприятием JJV контракт на начальное мелкосерийное производство изделия LWCLU, первые поставки которых ожидаются в 2025 году, сообщил журналистам 11 октября Брэд Барнард, исполнительный директор по средствам высокоточной стрельбы и манёврам в организации Raytheon, на конференции Ассоциации армии США (AUSA) 2022 в Вашингтоне.

На момент публикации в заказе находилось 200 изделий LWCLU, а производство наращивается до 600 единиц в год в рамках крупносерийного производства (FRP). По словам Барнарда, назначение вознаграждения по крупносерийному производству ожидается в 2023 году.

Автор материалов: 
Daniel Wasserbly; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/ausa-2022-lightweight-javelin-launchers-begin-lrip-missile-manufacturing-to-ramp-up-by-2026 12.10.2022 г.