КБМ продвигает зенитные ракетные комплексы

Опубликовано:
4 апр 2014 - 11:50
Страна:
Назначение:

ОАО «НПК «КБМ» примет участие в Международной азиатской выставке вооружения и военной техники «ДСА—2014» в Малайзии, которая пройдёт с 14 по 17 апреля 2014 г.

Основной акцент Конструкторское бюро машиностроения намерено сделать на противовоздушную тематику, представив переносный зенитный ракетный комплекс «Игла-С» и все имеющиеся на сегодняшний день пусковые модули: опорную установку «Джигит» с системой целеуказания и ночным прицелом «Маугли», комплект аппаратуры и пусковых модулей «Стрелец» для стрельбы ракетами ПЗРК с различных носителей, самоходную установку «Лучник» с КАМ «Стрелец», тренажёры и учебный класс для обучения стрелков-зенитчиков.

В последний раз КБМ участвовало в ДСА пять лет назад.

— Десять лет назад у нашего предприятия был контракт с Малайзией на поставку ПЗРК «Игла», который мы успешно выполнили, — рассказал генеральный директор и генеральный конструктор НПК «КБМ» В. М. Кашин. — В Вооружённых силах Малайзии сформировано зенитно-ракетное соединение, оснащённое «Иглами». Время идёт. Малайзии нужно либо продлевать срок эксплуатации оружия, либо покупать новое. Тем более что ПЗРК «Игла» — это разработка 80-х годов. На смену ей пришла «Игла-С» — комплекс нового поколения, который имеет ряд значительных преимуществ.

Юго-Восточная Азия — перспективный для нас регион, и мы заинтересованы в расширении своего присутствия. Кроме того, на «ДСА—2014» КБМ представит всю номенклатуру своей продукции: оперативно-тактические, противотанковые ракетные комплексы, комплексы активной защиты — в экспортном исполнении.

Источник: 
http://www.kbm.ru