Китай создает собственные аналоги Су-34 и Су-37?

Опубликовано:
25 апр 2010 - 20:10
Страна:

 На форуме сайта china-defense.com помещены фотографии модели китайского аналога российского фронтового бомбардировщика Су-32/34, впервые обнародованного компанией AVIC в начале 2008 года. Якобы модель этого самолета проходит испытания в аэродинамической трубе китайского НИИ. 

Также опубликованы фото модели самолета, весьма похожего на опытную модификацию российского истребителя Су-37 (Су-27М) образца 1997 года, имевшего на Западе обозначение Terminator. Модель самолета, имеющего переднее горизонтальное оперение, УР китайской разработки на законцовках крыла и сопла с изменяемым вектором тяги,  выставлена возле здания НИИ 601 в Шеньяне и окрашена в цвета самолетов демонстрационной пилотажной группы 8-1.

Один из знатоков утверждает, что эта модель является отражением находящихся на вооружении 4-й авиадивизии ВМС НОАК многофункциональных боевых самолетов Су-30МК-2. Пессимистически настроенные обитатели форума придерживаются взгляда, что это всего лишь хорошо сработанная руками энтузиастов модель.

Источник: 
militaryparitet.com