Командир боевого крыла ХАМАС уничтожен при израильских ракетных ударах в Газе

Опубликовано:
31 июл 2010 - 23:30
Страна:

Один из командиров боевого крыла радикального палестинского движения ХАМАС Исса Батран (Issa Batran) уничтожен в результате ракетных ударов, нанесенных Израилем по позициям боевиков в секторе Газа, передают в субботу агентства Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление ХАМАС и BBC. CNN со ссылкой на Израильские силы обороны сообщает, что удары были нацелены на три позиции в Газе: террористически активный район “Хамас” на севере, район производства оружия в центральной Газе и тоннель для контрабанды оружия в Рафахе (Rafah).

По данным первого, Батран также занимался производством ракет.

Израиль открыл огонь по пяти целям, расположенным на территории Газы в ночь с пятницы на субботу. Были поражены центральная Газа, город Газа и тоннели на южной границе. При обстреле получили ранения 11 человек, среди них восемь боевиков ХАМАС и трое мирных жителей. 

Действия израильской стороны стали ответом на устроенный палестинскими боевиками в пятницу ракетный обстрел 120-тысячного города Ашкелон, расположенного на юге Израиля. Реактивный снаряд, выпущенный из сектора Газа, разорвался в центре города, повредив ряд близлежащих зданий и машины. Никто из горожан не пострадал.

Источник: 
ria.ru