Компания Lockheed Martin подписала соглашения с двумя турецкими компаниями

Опубликовано:
12 июн 2012 - 17:19
Страна:

11 июня 2012 года компания Lockheed Martin подписала соглашения с двумя турецкими компаниями по  сотрудничеству в обучении личного состава военных сил коалиции и производства корпусных деталей для управляемой ракеты PAC-3.

В рамках первого соглашения, компания Lockheed Martin расширяет свое сотрудничество с турецким партнером Havelsan Inc., чтобы определить и рассмотреть возможности для обучения в Соединенных Штатах, Турции и по всему миру. Рамками соглашения предусмотрены программы обучения военнослужащих ведущих электронные боевые действия, находящиеся в полете, наземном транспортном средстве и обслуживающие артиллерийские системы. Его рамками также предусматриваются имитаторы подавления очагов лесных пожаров для военных и гражданских пожарных.

В рамках второго соглашения с  турецкой компанией Roketsan, последняя будет поставшиком корпусов для управляемой ракеты PAC-3. При технической помощи компании Lockheed Martin, компания Roketsan будет обеспечивать разработку производственной линии, конструкцию и производство специального инструмента, планирование производства, первичную проверку, оценку материальной части и поставку новых однокамерных корпусов  ракеты PAC-3.

Компания Lockheed Martin является промышленным партнером Турции, начиная с 1984 года.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.lockheedmartin.com