Компания Lockheed Martin получила контракт стоимостью 106 миллионов на разработку оборудования для МБР Minuteman III

Опубликовано:
6 окт 2010 - 00:00
Страна:
Назначение:

6 октября 2010 года компания Lockheed Martin сообщила, что получила контракт стоимостью 106 миллионов долларов США на инженерную проработку, производство и разработку для компании Northrop Grumman следующего поколения экспериментального полевого оборудования поддержки для комплекса с межконтинентальной баллистической ракетой Minuteman III ВВС США.

Согласно контракту продолжительностью 58 месяцев, заключенному в июле, компания Lockheed Martin будет выполнять опытно-конструкторские работы, испытание и поставку двух комплектов оборудования. Производство 10 комплектов оборудования для развертывания во всех боевых подразделениях ВВС США, имеющих на вооружении ракеты Minuteman, будет выполняться в рамках следующего контракта. Новое оборудование заменит устаревающий экспериментальный исследовательский комплект. Компания Lockheed Martin продолжит поддержку по старому комплекту, для которого она является оригинальным производителем оборудования, до развертывания  вновь разрабатываемого образца.  

Этот контракт представляет важную модернизацию для исследовательских систем Minuteman в интересах ВВС”, – сказал Лес Лион (Les Lyon) – директор исследовательских программ для ВВС, подразделения космических систем компании Lockheed Martin. “Компания Lockheed Martin активно участвует в обеспечении ВВС самой высококачественной материальной частью и инженерными системами для поддержки оперативных сил, имеющих МБР”.

Экспериментальное полевое оборудование поддержки, которое представляет собой существенное усовершенствование к существующему по ракете Minuteman, и будет использоваться для поддержки испытания и технического обслуживания всех экспериментальных систем для ракеты Minuteman в двух ее вариантах – Mk12A и Mk21. 

Новое оборудование  в сопряжении с развернутым в настоящее время оборудованием  предназначено для испытаний экспериментальной системы повышенной мощности. Компания Lockheed Martin завершила поставки всего наземного оборудования  для испытаний  экспериментального образца в апреле этого года и продолжает поставлять материальную часть для обеспечения полета этой ракеты.  

Программа по экспериментальному снаряду повышенной мощности позволяет каждой  ракете Minuteman III нести одну, две или три экспериментальные  головные части  Mk12A для исследований условий входа баллистических снарядов в плотные слои атмосферы или одну экспериментальную головную часть  Mk21 повышенной надежности и эффективности.

Материал подготовил С.В. Гуров

Источник: 
http://www.lockheedmartin.com