Компания Lockheed Martin успешно продемонстрировала новую пусковую систему для активных отводителей управляемых ракет

Опубликовано:
15 авг 2010 - 00:00
Страна:
Назначение:

Балтимор, штат Мэриленд, США, 12 августа 2010 года

Новая  пусковая система (ExLS) от компании Lockheed Martin успешно выполнила  первый вертикальный пуск снарядов Нулка (Nulka) в рамках испытаний по противодействию на базе ВВС США во Флориде.

Летное испытание является кульминации достижений трехлетней разработки архитектуры ExLS. Оно также продемонстрировало новую пусковую установку в полностью тактическом варианте.

ExLS устанавливается в секции системы вертикального пуска (СВП), обеспечивая современное решение для интеграции управляемых ракет с СВП MK 41 и MK 57. Команда компании Lockheed Martin использовала одиночное решение, благодаря чему были снижены расходы по сборке более чем на 50 процентов.

ExLS является самым последним примером нашей инновации и обязательства для обеспечения более доступных решений для наших заказчиков”, – сказал Дэн Шульц (Dan Schultz) – вице-президент по корабельным и авиационным системам в компании Lockheed Martin. “Поддержка испытания, которую мы получили от Командования по морским системам и Центра по морским боевым действиям в течение всего периода времени этого процесса, способствовала нашему окончательному успеху. Встроенная конструкция ExLS позволяет нашим заказчикам максимизировать инвестиции в их системы вертикального пуска и реализовать значительные экономии при интеграции”.

ExLS обеспечивает быстрое развертывание полностью собранных систем вооружения и боеприпасов, таких как Нулка, чтобы увеличить традиционные задачи СВП и устранить потребность в отдельных надстройках пусковых установок.  

Материал подготовил: С.В. Гуров

Источник: 
http://www.lockheedmartin.com