Компания Lockheed Martin завершила второе учение по сопровождению цели для обеспечения обороны от баллистических ракет

Опубликовано:
28 авг 2010 - 00:00
Страна:
Назначение:

Во время испытания, проведенного специалистами компании Lockheed Martin, были успешно идентифицированы и отслежены четыре натурные цели с помощью процессора обработки сигналов для выполнения множества задач – Multi-Mission Signal Processor (MMSP), находящегося на вооружении и являющегося частью системы Aegis нового поколения для обеспечения обороны от баллистических ракет.

MMSP является частью современной морской системы (Navy’s Advanced Capability Build 12 system), предназначенной для помощи в комбинировании возможностей следующего поколения системы Aegis и возможностей для ведения противовоздушных боевых действий в открытой архитектуре боевых систем. 

Это наша вторая демонстрация способности MMSP, и обе успешно продемонстрировали ее возможности, чтобы определять и отслеживать цели”, – сказал Алан Кроли (Allan Croly), директор, программы по морским РЛС, для подразделения по системам и датчикам компании Lockheed Martin (Lockheed Martin’s Mission Systems and Sensors). “MMSP позволяет нашим заказчикам отслеживать угрозы, которые шли бы неопределенными с меньшими возможностями”.

Во время первой демонстрации, выполненной ранее в этом году, была показала возможность РЛС при ведении противовоздушных боевых действий, в то время как испытание было сфокусировано на возможности РЛС для обеспечения обороны от баллистических ракет. Оба мероприятия были выполнены с использованием дополненной системы Aegis на наземном испытательном объекте ВМС – объект имени вице-адмирала Джеймса Аш. Дойли для работ в рамках конструкторской части научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по боевым системам (Vice Admiral James H. Doyle Combat Systems Engineering Development Site), расположенный в Нью-Джерси. Дополнительное испытание будет выполнено в 2011 году.

Как часть программы по модернизации системы Aegis, MMSP запланирована для монтажа на эсминцах, вооруженных управляемыми ракетами и в настоящее время оснащенными системой вооружения Aegis. Период монтажа – 2012 год.   

Элемент  системы Aegis национальной системы обороны от баллистических ракет обеспечивает возможность технологии “выстрелил и поразил”, чтобы перехватывать и уничтожать баллистические ракеты малого и среднего радиусов действий. Дополнительно, корабли, вооруженные системой Aegis, обеспечивают наблюдение и слежение за межконтинентальными баллистическими ракетами и работают с элементами национальных систем обороны, чтобы обеспечить заблаговременное предупреждение для обороны страны, развернутых сил США и союзников. 

Материал подготовил: С.В. Гуров

Источник: 
http://www.lockheedmartin.com