Компания Raytheon будет разрабатывать технологический демонстратор для системы управления РЛС

Опубликовано:
7 окт 2010 - 00:00
Страна:

Компания Raytheon получила контракт стоимостью 112,3 миллиона долларов США для проведения опытно-конструкторских работ по технологическому демонстрационному варианту радиолокационной станции, работающей в S-диапазоне и системы управления комплекса РЛС, обеспечивающего противовоздушную и противоракетную оборону.

Эта современная система будет обеспечивать беспрецедентные боевые возможности для эсминцев класса Arleigh Burke.

Новая РЛС разрабатывается, чтобы заполнить промежутки, определенные Надзорным Советом по объединенным требованиям в мае 2006 года. Комплекc  будет состоять из РЛС  S-диапазона, РЛС  X-диапазона и системы управления комплекса. Система будет обладать возможностью монтажа на различных платформах и  соответствовать сегодняшним и будущим требованиям ВМС.  

РЛС,  работающая в S диапазоне будет обеспечивать пространственный поиск, слежение и выбор способа обороны от баллистических ракет, а также связь с ракетой. В настоящее время компания Raytheon подтвердила полную готовность  работы в S диапазоне с демонстрацией современной технологии усилителя мощности и формирования заданной диаграммы направленности антенны.

По контракту, компания Raytheon будет проектировать и разрабатывать решетки РЛС для проведения широких полевых испытаний. Демонстратор технологии предназначен для снижения рисков и совершенствования концепции системы при подготовке этапа проектирования и производства.

Материал подготовил С.В. Гуров

Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com