Компания Raytheon будет заниматься строительством объекта для производства Standard Missiles

Опубликовано:
20 июл 2010 - 23:30
Страна:

Подразделение Missile Systems компании Raytheon планирует строительство объекта для производства ракет в Хантсвилле (Huntsville) (штат Алабама, США). По проекту компании Raytheon современный сборочный центр будет располагаться на территории арсенала “Красный камень” (Redstone) армии США.

Объект будет использовать для окончательной сборки и испытания ракетных систем SM-3 и SM-6. Полагают, что производство SM-3 увеличится в течении ближайших 10 лет, производство SM-6 развернется в 2010 году.

SM-3 от Raytheon является основой новой стратегии противоракетной обороны, а SM-6 даст ВМС США новую востребованную временем систему вооружения” – сказал доктор Тэйлор В. Лоуренс (Taylor W. Lawrence) – президент Raytheon Missile Systems. “Комбинирование производства SM-3 и SM-6 на одном объекте позволит компании увеличить продуктивность и эффективность. Компания будет развивать автоматизацию производства для повышения качества и безопасности, а также предложит изделия по более низкой цене заказчикам Агентства по противоракетной обороне и ВМС США“.

Производственный объект площадью 70 000 квадратных футов (21336 квадратных метров) будет построен в два этапа; каждый этап будет связан с контрактами на производство SM-3 и SM-6.

SM-3 разрабатывается как часть системы противоракетной обороны Aegis по заказу Агентства по противоракетной обороне. Управляемые ракеты развертываются на крейсерах и эскадренных миноносцах США, а также японских эскадренных миноносцах для защиты от угроз в виде баллистических ракет малого и среднего радиуса действий на начальном и среднем участках траектории полета.

SM-6 представляет собой управляемую ракету для противовоздушных боевых действий с увеличенной дальностью полета. Запущенная с морских кораблей, SM-6 обеспечивает возможность загоризонтного перехвата самолетов, вертолетов, беспилотных летательных аппаратов и крылатых ракет.

SM-3 является необходимым компонентом нашей национальной стратегии ракетной обороны”, – сказал Ричард Шелби (Richard Shelby). “Я горд ролью Алабамы в обороне США и их союзников”.

Источник: 
raytheon.mediaroom.com