Компания Raytheon и её немецкий партнер RAMSYS продолжают разработку УР RAM Block 2

Опубликовано:
16 сен 2011 - 18:51
Страна:
Назначение:

Компания Raytheon и её немецкий партнер RAMSYS завершили модернизацию управляемой ракеты RAM с новым ракетным двигателем и испытания по программе Block 2. Выполнено пять полетов опытного варианта.

Ракета оснащается усиленной кинематической системой, усовершенствованным радиочастотным приёмником, новым ракетным двигателем и модернизированным автопилотом.  На двигателе установлен современный насос химический, открывающий новые горизонты для ракет.

По словам вице-президента по системам морского вооружения для подразделения ракетных систем компании Raytheon Рика Нельсона:"Новое поколение ракет RAM будет обеспечивать военных моряков расширенными  возможностями для защиты корабля".

Легкая сверзвуковая ракета RAM действует по принципу "выстрелил и забыл", и обеспечивает оборону от противокорабельных крылатых ракет,  угроз с самолетов и вертолетов и вражеских надводных кораблей.

В рамках программы лётные испытания будут продолжены в текущем году, мелкосерийное производство запланировано на конец 2012 года.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.raytheon.com/