Компания Raytheon получила контракт от ВВС США на крупносерийное производство нового блока системы управления для ракеты HARM

Опубликовано:
17 янв 2013 - 20:21
Страна:
Назначение:

ВВС США предоставили компании Raytheon контракт стоимостью 12,3 миллиона долларов США для начала крупносерийного производства блоков модернизации системы управления высокоскоростной противорадиолокационной управляемой ракеты HARM. Контракт был получен в четвертом квартале 2012 года.

В результате модификации блок был оснащен приемником системы определения местоположения GPS и усовершенствованным блоком инерциальных измерений для обеспечения высокоточной навигации ракеты. К другим особенностям относятся цифровая ЭВМ для обеспечения данных полета, при помощи которой объединяются каналы прицеливания от навигационных приборов и систем с головками самонаведения. Эти усовершенствования повышают возможность поражения, в тоже время контролируя область полета ракеты.

Компания Raytheon планирует начать работы по модификации существующих ракет HARM в начале этого года. Поставка должна начаться в четвертом квартале 2013 года.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com