Комплекс ПВО С-300 в ходе проверки сбил учебную мишень над Тихим океаном

Опубликовано:
8 сен 2014 - 14:02
Страна:
Назначение:

В ходе внезапной проверки войск под руководством командующего Восточным военным округом (ВВО) генерал-полковника Сергея Суровикина, расчет комплекса ПВО С-300 поразил учебную ракету-мишень над Тихим океаном.

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1-го ранга Роман Мартов.

По его словам, подразделения зенитного ракетного полка ВВО выдвинулись на полевую позицию, совершив 70-километровый марш.

"Ракета-мишень была запущена с малого ракетного корабля и выполняла полет над Тихим океаном на малой высоте. Расчет С-300 обнаружил цель и уничтожил ее залпом из двух ракет. Особенностью этих стрельб стало развертывание дивизионов в прибрежной полосе Тихого океана и выполнение стрельб по воздушной цели вдогон", - рассказал Мартов.

Мартов напомнил, что зенитный ракетный полк несет постоянное боевое дежурство по противовоздушной обороне Камчатки, именно это подразделение в этом году перевооружится на новые комплексы ПВО С-400 "Триумф".