Корпорация Lockheed Martin получила контракт от Командования морскими авиационными системами для поддержки системы управления для ракет Tomahawk

Опубликовано:
15 авг 2010 - 00:00
Страна:

Корпорация Lockheed Martin получила контракт от Командования морскими авиационными системами (NAVAIR) для продолжения разработки программного обеспечения с целью поддержки тактической системы управления оружием Tomahawk (TTWCS).

TTWCS представляет собой систему, которая интегрирует аппаратные средства и программное обеспечение для выполнения управления оружием для вариантов управляемой ракеты Tomahawk “Наземный удар”. Корпорация Lockheed Martin поддерживает программу TTWCS с момента получения контракта на начальную разработку в 1999 году. Объем начального контракта составляет 16,6 миллионов долларов США, а объем полного контракта мог достичь 50,7 миллионов долларов, если все четыре года выполняются обязательства.

TTWCS является одной из трех главных составляющих, которая состоит из системы вооружения для Tomahawk, беспрецедентной возможностью ведения боевых действий, что обеспечивает ВМС США высоким объемом огневой мощи при наступательном ударе против многих классов боевых кораблей. Интегрированная с навигацией, связью корабля, пониманием ситуации и системами пуска, TTWCS рассчитывает траекторию полета ракеты для поражения целей. Система также обеспечивает возможность планирования новых задач на борту пусковой платформы и может обеспечивать связь с множеством ракет Tomahawk для быстрого перенацеливания и перенаправления управляемых ракет в полете. По контракту, корпорация Lockheed Martin будет обеспечивать проектирование систем, разработку программного обеспечения, поддержку аппаратных средств и управление (менеджмент), требуемое для продолжения модернизации системы для связи с существующими аппаратными средствами, программным обеспечением и будет решать проблемы, связанные с устареванием при взаимодействии.

Классы кораблей-носителей Tomahawk включают крейсера класса CG 47, миноносцы класса DDG 51 и Zumwalt, подводные лодки класса SSGN, SSN 688, SSN 21 и SSN 774. Интеграция системы вооружения Tomahawk с различными пусковыми платформами обеспечивает флот расширенной возможностью для удовлетворения требований морских специалистов по Sea Power 21, особенно  Sea Strike (Морской удар). Дополнительно, система вооружения Tomahawk обеспечивает флот Объединенного Королевства такой же возможностью огневой мощи ее подводных лодок класса Trafalgar по программе иностранных военных продаж.    

Материал подготовил: С.В. Гуров

Источник: 
http://www.lockheedmartin.com