Корпус Исламской Революционной Гвардии развернул базы беспилотных самолётов в районе Ормузского пролива

Опубликовано:
10 Май 2014 - 14:52
Страна:

Командующий Корпусом Исламской Революционной Гвардии, контр-адмирал ВМС Али Фадави (Ali Fadavi) сообщил, что Корпус создал базы беспилотных самолётов вокруг стратегического Ормузского пролива в Персидском заливе, дополнив, что эти самолёты были вооружены управляемыми ракетами среднего радиуса действия иранского производства.

Базы развёрнуты в восточных, северных и западных частях Ормузского пролива. Беспилотные самолёты постоянно выполняют полёты над акваториями Ормузского пролива и северными частями Персидского залива. 

По его словам, Корпус эксплуатирует независимый командный пункт для своих беспилотных самолётов, которые эксплуатируются "независимо от аэрокосмических сил Корпуса Исламской Революционной Гвардии и использует различные типы беспилотных самолётов для выполнения задач по наблюдению, разведке и для оперативного применения". 

Для стрельбы предназначены управляемые ракеты, подобные тем, которыми были вооружены корабли Корпуса или которые используются на береговых базах в Персидском заливе.

Автор материалов: 
С.В.Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://english.farsnews.com