О работах по авиационному варианту ПКР LRASM в интересах ВМС США и ВВС США

Опубликовано:
15 янв 2019 - 22:55
Страна:

Корпорация Lockheed Martin получила контракт на сумму 172 миллиона долларов США от военно-морского флота США и военно-воздушных сил на выполнение работ по производству дальнобойной противокорабельной ракеты (LRASM).

В рамках контракта продолжаются работы по производству варианта ракеты LRASM, запускаемого в воздушном пространстве, включая работы по циклу крупносерийного производства управляемых ракет и оказанию инженерных услуг. Это второй из нескольких предполагаемых ежегодных лотов на производсво, в рамках которого будут выполняться работы по поставке следующего поколения противокорабельных ракет военно-морскому флоту США и военно-воздушным силам США.

"Ракета LRASM даёт возможность изменения условий игры как для военно-воздушных сил США, так и военно-морского флота", – сказал Дэвид Хелсел (David Helsel), директор по программе? LRASM в Lockheed Martin Missiles and Fire Control. "В рамках этого второго лота на выполнение работ по производству будут обеспечиваться противокорабельные ракеты как для В-1В, так и для F/A-18E/F, обеспечивая возвращение контроля над морем нашим воинам (бойцам, военным)".

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://news.lockheedmartin.com/2019-01-15-U-S-Navy-and-Air-Force-Award-Lockheed-Martin-Second-Production-Lot-for-Long-Range-Anti-Ship-Missiles 15.01.2019 г.