О работах по системе MALD-J

Опубликовано:
2 авг 2018 - 15:16
Страна:
Назначение:

Raytheon Company получила контракт стоимостью 96,1 миллиона долларов США на выполнение работ по производству 250 миниатюрных ложных целей, запускаемых в воздушном пространстве, или управляемых ракет MALD®.

ВВС США получили заказ от компании Raytheon, специалисты которой выполнили поставку 2000-й системы MALD и выполняют поставки уже в течение 10 лет.

Ложная цель MALD-J представляет собой вариант для постановки помех основной ложной целью и самый первый образец передатчика помех, который поступает в производство.

Система MALD представляет собой ракету, запускаему в воздушном пространстве с возможностями ложной цели и передатчика помех. Посредством этого изделия можно выполнять электронную имитацию и затем нейтрализацию зенитных ракетных комплексов противника.

Специалисты компании Raytheon занимаются производством варианта MALD-J для постановки помех, а также занимаются разработкой системы для военно-морских сил США.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Город-Герой Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com/2018-07-31-US-Air-Force-awards-Raytheon-96-million-for-Miniature-Air-Launched-Decoy-missile-production 31.07.2018 г.