Медведев: нератификация договора СНВ будет означать возвращение к советским временам

Опубликовано:
14 апр 2010 - 20:10
Страна:

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в случае нератификации Договора СНВ-3 отношения России и США могут откатиться назад, к советским временам. 

Что касается START Treaty, мне бы хотелось, чтобы за этим последовал как минимум один юридический факт – ратификация этого договора. Если ратификация состоится, значит мы с президентом Обамой работали не зря. А если ратификации не будет, значит мы вернулись к определенным советским временам, когда такого рода договоры не ратифицировались“, – сказал Д.Медведев в Вашингтоне на встрече с американской общественностью. 

Кроме того, отметил президент, “хотелось бы также, что мы начали проводить все процедуры, вытекающие из этого договора, чтобы этот договор был действительно транспарентным, чтобы он устраивал наше общество – и российское, и американское – чтобы он не вызывал напряжений, и чтобы он в целом помогал нам выстраивать отношения на будущее“. 

При этом, по словам российского президента, двусторонние отношения не должны ограниваться только сотрудничеством в ядерной сфере или ограничением стратегических вооружений. “Мне бы хотелось, чтобы у нас открылась более широкая кооперация по всем другим направлениям“, – отметил Д.Медведев.

Источник: 
interfax.ru