Министр обороны Белоруссии посетит учения белорусских ПВО в России

Опубликовано:
24 авг 2010 - 00:00
Назначение:

Министр обороны Белоруссии Юрий Жадобин во вторник начал рабочую поездку на российский полигон Ашулук (Астраханская область), где белорусские военные проводят учения ПВО, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Министерства обороны Белоруссии.

Министр посетит полигон Ашулук, где в эти дни проходит активная фаза тактических учений с войсками Западного и Северо-западного оперативно-тактических командований войск ВВС и ПВО Белоруссии. “Он ознакомится с организацией боевых стрельб, условиями размещения соединений и воинских частей на полигоне, посетит командный пункт оперативно-тактического командования и встретится с личным составом”, – рассказали в Минобороны.

Там уточнили, что на 26 августа запланированы боевые стрельбы белорусских расчетов ПВО. В пресс-службе добавили, что Жадобин лично будет осуществлять контроль за проведением стрельб.

Боевые стрельбы на полигоне Ашулук выполнит личный состав 15-й, 120-й, 115-й и 302-й зенитных ракетных бригад, которые вооружены зенитными ракетными комплексами С-300, “Бук” и “Оса”. Впервые будут использованы новые мишени “Бекас” и “Саман”, имитирующие элементы высокоточного оружия и перспективные средства воздушного нападения.

Источник: 
http://rian.ru/defense_safety/20100824/268569481.html