Об опытном изделии MLHS для ведения залпового огня (обновлено)

Опубликовано:
5 сен 2019 - 11:35

На предстоящей выставке DSEi, которая состоится в  Лондоне в период с 10 по 13 сентября 2019 года, на стенде американской компании Arnold Defense будет представлен образец новой мощной ракетной установки (боевой машины)  для ведения залпового огня ракетами Hydra (Multiple Launch Hydra System (MLHS).

Изделие MLHS представляет собой наземную, 23-х ствольную ракетную установку  для стрельбы высокоточными управляемыми ракетами калибра 70 мм (2.75-inch/70mm).

Система MLHS предназначена для проведении наземных операций и обеспечивает нанесение мощных оперативных ударов с небольшими затратами на их выполнение.

Как и изделие FLETCHER от специалистов этой же организации, система MLHS соответствует требованиям, предъявляемым к современным ассиметричным боевым действиям и оптимизирована для эксплуатации как военнослужащими специальных сил, так и обычных сил (сухопутных войск).

Среди последних разработок организации Arnold Defense, также стоит отметить образец ракетной установки на треножном станке с четырёхствольным блоком.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Город-Герой Тула)
Источник: 
http://soldiersystems.net/2019/09/04/arnold-defense-to-launch-new-multiple-launch-hydra-system-at-dsei-2019/
https://www.dsei.co.uk/
https://www.joint-forces.com/defence-equipment-news/26113-arnold-defense-to-unveil-multiple-launch-hydra-system (опубликовано 03.09.2019 г.)