Новые изделия семейства Fletcher демонстрируются на выставке DSEI

Опубликовано:
10 сен 2019 - 14:48
Страна:

На выставке DSEI, на стенде Jankel's Stand N6-350, экспонируется новый вариант системы вооружения Fletcher – системы залпового огня для стрельбы ракетами Hydra (изделие MLHS). Артиллерийская часть смонтирована на платформе (доработанном? шасси) автомобиля Mercedes-Benz UNIMOG LTTV. 

Также вариант установки Fletcher демонстрируется на стенде BAE Systems Stand S4-200/S4-240. В конструкцию пусковой установки входит треножный станок (тренога) Level Peaks M205 с основанием от специалистов организации Capco.

В конструкцию нового варианта входит пакет с 23-мя трубчатыми направляющими для высокоточных ракет с лазерным наведением как и для комплекса вооружения Advanced Precision Kill Weapon System (APKWS) компании BAE Systems, который уже находится в серийном производстве. В конструкцию ракеты входит ракетный двигатель твёрдого топлива (РДТТ). По сообщению Arnold Defense, изделие MLHS меняет взгляд на проблему наземной обороны, обеспечивая  возможность нанесения оперативного (точного) удара при низкой стоимости.

В конструкцию последнего варианта изделия MLHS входит платформа (базовое шасси), блок для ракет калибра 2,75 дюйма/70 мм с лазерным наведением и лазерный целеуказатель. Целеуказатель может быть установлен на платформе, либо целеуказание может быть обеспечено другим наземным целеуказателем, или даже лазерным целеуказателем воздушного базирования, интегрированным с вертолётом, беспилотным летательным аппаратом или самолётом. 

Начиная с 1961 года, специалисты организации Arnold Defense выполнили производство блоков (ракетных установок) для ракет калибра 2,75 дюйма на сумму 1,25 миллиона долларов для рынка США и многих зарубежных заказчиков. Среди них блоки M260 (7-ствольные) и M261 (19-ствольные), развёрнутые на вертолётах США, теплозащищённые блоки LAU-68 (7-ствольные) и LAU-61 (7-ствольные), эксплуатируемые в военно-морском флоте США, а также осветительные установки LAU-131 и SUU-25. Среди последних изделий специалистов организации – ультралёгкое изделие LWL-12 весом чуть более 27 кг в незаряженном состоянии и новый четырёхствольный блок (пусковая установка).

Автор материалов: 
С.В. Гуров (Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/article/90963/low-cost-launcher-dsei19d1 10.09.2019 г.