МО Армении опровергло данные о показе иностранцам ракетных установок

Опубликовано:
7 окт 2010 - 00:00
Страна:
Назначение:

Министерство обороны Армении выступило в среду с опровержением опубликованной в армянской оппозиционной газете “Айкакан жаманак” (”Армянское время”) заметки о показе иностранным экспертам ракетных установок.

В связи с публикацией в газете “Айкакан жаманак” от 5 октября Главный штаб ВС Армении официально заявляет, что в представленном материале реальность злостно искажена“, – говорится в поступившем в РИА Новости сообщении пресс-службы Минобороны республики.

Газета сообщила, что находящимся в Ереване членам совместной американо-британской консультативной группы по вопросам оборонного стратегического пересмотра якобы были показаны комплексы С-300 и ракеты класса “земля-земля”.

С 25-го сентября по 6-е октября экспертная группа США и Великобритании, действительно, находилась в Армении с целью предоставления консультаций в вопросе оборонного стратегического пересмотра республики. Данная группа периодически посещает Армению для предоставления методологической помощи по этому вопросу“, – говорится в сообщении пресс-службы.

В этот раз также группа провела встречи и обсуждения в административном комплексе Минобороны Армении с официальными лицами Главного штаба ВС и Минобороны.

Посещений мест дислокаций и каких-либо исследований зенитно-ракетных комплексов С-300 и ракет класса “земля-земля” экспертной группой не проводилось. Это абсолютная ложь и провокация в отношении собственного народа“, – говорится в сообщении ведомства.

В Минобороны считают непонятным и возмутительным то, что газета “Айкакан жаманак” продолжает распространять информацию, компрометирующую ВС Армении, “что особенно недопустимо для СМИ страны, имеющей неурегулированную арцахскую (нагорно-карабахскую) проблему“.

Источник: 
ria.ru