На базе платформы "Армата" будет создана новая тяжелая огнеметная система

Опубликовано:
6 окт 2014 - 10:38

Созданная в Омске тяжелая огнеметная система (ТОС) наводила ужас на тех, кому не посчастливилось воевать против Советской армии, а затем подразделений Российских вооруженных сил. В настоящее время ТОСы, также состоят на вооружении армий Казахстана, Азербайджана, Ирака. Ожидается, что на базе тяжелой унифицированной платформы "Армата" будет создана новая модификация многоствольного огнемета.

Предполагается, что в ближайшие годы на вооружение Российской армии поступит новая версия тяжелой огнеметной системы, которая будет выполнена на базе перспективной платформы "Армата".

Данная машина будет отличаться беспрецедентной защищенностью, значительно более высокой подвижностью. Экипаж получит новейшие приборы прицеливания, которые позволят ночью в плохих погодных условиях действовать так же уверено, как и днем. Обновленный "Солнцепек" - "Армата" будет интегрирован в автоматизированные системы управления тактического звена. По всей видимости, для ТОС будут разработаны новые боеприпасы со значительными улучшенными характеристиками дальности и поражения.   

Источник: 
http://vestnik-rm.ru/news-4-9917.htm 30.09.2014 г.