На Каспийской флотилии завершаются испытания малого ракетного корабля «Великий Устюг»

Опубликовано:
25 сен 2014 - 09:10
Страна:

На Каспийской флотилии начался заключительный этап государственных испытаний третьего в серии малого ракетного корабля (МРК) проекта 21631 «Великий Устюг», сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Ранее экипаж МРК совместно с заводской сдаточной командой успешно провел швартовные и заводские испытания корабля, в ходе которых освоили навыки его эксплуатации, технического обслуживания и практического применения оружия, систем, устройств и механизмов.

Успешно проведены испытания артиллерийской установки, проверены и оценены характеристики и устойчивость орудия на его максимальных углах поворота и подъема.

Подтверждены заложенные и заявленные проектировщиками и кораблестроителями ходовые качества корабля, параметры работы главной энергетической установки, корабельных систем и устройств. Проведена коммутация, настройка и согласование аппаратуры внутрикорабельных систем управления кораблем и корабельным оружием.

На заключительном этапе государственных испытаний основные усилия будут сосредоточены на проверке согласованной работы системы управления всеми видами корабельного оружия при получении целеуказаний и во время выполнения боевых стрельб в море.

Источник: 
http://armstrade.org 24.09.2014 г.