Новая ракета большой дальности для С-400 поступит на вооружение ВВС РФ в ближайшее время

Опубликовано:
6 апр 2012 - 17:48
Страна:
Назначение:

Ракета большой дальности для зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 "Триумф" в ближайшее время поступит на вооружение военно-воздушных сил (ВВС) России, заявил журналистам в пятницу начальник зенитных ракетных войск ВВС РФ генерал-майор Виктор Гуменный.

Ракета дальнего действия для С-400 готова, она производится, и в самое ближайшее время поступит на вооружение в те полки, которые уже несут боевое дежурство",- сказал Гуменный. По словам генерала, испытания дальней ракеты еще продолжаются и будут продолжаться. Он отметил, что заявленные технические характеристики были подтверждены в ходе испытаний. Ранее сообщалось, что Минобороны заключило контракт на поставку ракет большой дальности для ЗРС С-400 в 2012г.

"В соответствии с госпрограммой вооружения, рассчитанной до 2020 года, в войска поступают современные образцы вооружений и военной техники. "Новинки обладают улучшенными тактико-техническими характеристиками, благодаря внедрению современных систем обработки информации", - заявил Виктор Гуменной.

"В настоящее время радиолокационные средства обладают достаточными возможностями для того, чтобы отслеживать пуски ракет, которые производятся в сопредельных государствах. В случае отклонения от траектории полета этих ракет и падения их частей на нашу территорию зенитные ракетные войска способны их обнаружить и при необходимости уничтожить", - добавил он.