Новые иранские РЛС могут работать во всех диапазонах частот

Опубликовано:
7 окт 2012 - 20:12
Страна:

РЛС системы противовоздушной обороны Ирана будут способны работать на всех частотах в условиях радиоэлектронного противодействия, - рассказал командующий базы ПВО Хатам ол-Анбиа, бригадный генерал Фарзад Эсмайили.

"Мы не зависим от иностранных систем противовоздушной обороны...Иранские достижения в этом секторе показывают, что мы обладаем возможностью прямо смотреть в лицо угрозам в будущем", - рассказал Эсмайили сегодня.

В течение последних лет в Иране ведется производство собственных радиолокационных систем. По сообщениям СМИ эти РЛС способны работать на дальности до 3000 км.

В мае 2012 года командующий аэрокосмическими силами Исламской Революционной Гвардии, бригадный генерал Амир Али Хаджизаде рассказал, что Иран занимается массовым производством радиолокационных систем Ghadir, дополнив, что РЛС покрывает районы до 1000 км по дальности. Диапазон покрытия по высоте составляет 300 км. Она предназначена для идентификации воздушных целей, самолетов, уклоняющихся от РЛС, крылатых и баллистических ракет, а также низковысотных спутников.

В декабре 2011года, высшие командиры сообщили, что страна вооружила свои части ПВО современными РЛС, способными определять беспилотные летательные аппараты.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://english.farsnews.com