Новый полковой комплект ЗРС С-400 будет развернут в Подмосковье

Опубликовано:
5 дек 2016 - 15:34
Страна:
Назначение:

ВКС РФ получают новый полковой комплект ЗРС С-400 "Триумф", система будет развернута в Подмосковье, сообщает Минобороны РФ.

"На полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области специалисты Воздушно-космических сил приступили к приему нового полкового комплекта зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф", - сообщили "Интерфаксу-АВН" в понедельник в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны.

В ведомстве сообщили, что после проведения начальных военных стрельб новый полковой комплект ЗРС С-400 "Триумф" будет отправлен железнодорожным транспортом в пункт постоянной дислокации в один из подмосковных зенитных ракетных полков объединения ПВО-ПРО особого назначения ВКС.

"Главная задача зенитных ракетных полков объединения ПВО-ПРО ВКС - противовоздушная оборона города Москвы и Центрального промышленного района страны, прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок Вооруженных сил и транспортных коммуникаций от средств воздушно-космического нападения противника",- отметили в департаменте.