О планах работ по РСЗО MLRS и HIMARS

Опубликовано:
29 дек 2018 - 17:43
Страна:

В то время, как сотрудники Пентагона рассматривают пути расширения своих военных возможностей для обеспечения противодействия потенциальным российским агрессиям (угрозам), в армии (сухопутных войсках) США продолжаются работы по реализации планов по расширению своего парка артиллерийских пусковых установок.

В отдельных сообщениях, опубликованных на веб-сайте Federal Business Opportunities 26 декабря, от лица вида вооружённых сил идёт речь о планах закупки дополнительного количества высокомобильных артиллерийских реактивных систем (РСЗО HIMARS) и о проведении работ по расширению и модернизации его парка реактивной системы залпового огня MLRS.

В части РСЗО HIMARS, армейские специалисты планируют проведение работ по заключению контракта 10-14 с Lockheed Martin Missiles and Fire Control на выполнение работ по крупносерийному производству.

Рамками контракта, c 12-месячным циклом и четырьмя годами выполнения работ по опциону(ам), предусмотрено выполнение работ по закупке до 343 новых боевых машин М142 РСЗО HIMARS и оказанию дополнительной поддержки (дополнительных услуг). 

Полный вариант статьи на английском языке доступен по подписке на сайте https://www.janes.com.

Автор материалов: 
Ashley Roque, Washington, DC - Jane's Defence Weekly; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/article/85420/us-army-boosting-artillery-launcher-numbers 27.12.2018 г.